高徳エクスプレス(高松⇔徳島)時刻表

全席指定・全席禁煙

上り 徳島方面*高松駅高速バスターミナルは、1番のりばです。
高松駅高速バスターミナル 06:50 07:50 08:40 10:55 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 20:05
兵庫町(南) 06:52 07:52 08:42 10:57 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27 20:07
県庁通り 06:54 07:54 08:44 10:59 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29 20:09
栗林公園前 06:57 07:57 08:47 11:02 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32 20:11
ゆめタウン高松 07:00 08:00 08:50 11:05 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35 20:13
高松中央インターBT 07:10 08:10 09:00 11:15 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45 20:22
鳴門西 07:52 08:52 09:42 11:57 15:27 16:27 17:27 18:27 19:27 21:04
松茂とくとくターミナル 08:03 09:03 09:53 12:08 15:38 16:38 17:38 18:38 19:38 21:15
工業団地前 08:06 09:06 09:56 12:11 15:41 16:41 17:41 18:41 19:41 21:18
徳島大学前 08:13 09:13 10:03 12:18 15:48 16:48 17:53 18:53 19:53 21:25
徳島駅 08:15 09:15 10:05 12:20 15:50 16:50 18:00 19:00 20:00 21:27

下り 高松方面 *徳島駅前のりばは、徳島バス路線バス3番のりばです。
徳島駅 07:00 07:35 08:50 09:55 10:55 13:25 16:30 17:50 18:50 20:10
徳島大学前 07:04 07:39 08:53 09:58 10:58 13:28 16:33 17:54 18:54 20:12
工業団地前 07:11 07:46 09:00 10:05 11:05 13:35 16:40 18:01 19:01 20:19
松茂とくとくターミナル 07:16 07:51 09:04 10:09 11:09 13:39 16:44 18:06 19:06 20:22
鳴門西 07:27 08:02 09:15 10:20 11:20 13:50 16:55 18:17 19:17 20:33
高松中央インターBT 08:09 08:44 09:57 11:02 12:02 14:32 17:37 18:59 19:59 21:15
ゆめタウン高松 08:19 08:52 10:04 11:09 12:09 14:39 17:47 19:07 20:07 21:21
栗林公園前 08:23 08:55 10:07 11:12 12:12 14:42 17:51 19:10 20:10 21:23
県庁通り 08:26 08:57 10:09 11:14 12:14 14:44 17:54 19:12 20:12 21:25
兵庫町(南) 08:28 08:58 10:10 11:15 12:15 14:45 17:55 19:13 20:13 21:26
高松駅高速バスターミナル 08:30 09:00 10:12 11:17 12:17 14:47 17:57 19:15 20:15 21:27

運賃表

引田線

高徳エクスプレス(高松⇔徳島)  基本運賃・割引運賃
基本運賃 往復券 回 数 券
6枚綴 20枚綴 土日祝限定 6枚綴
高松駅・兵庫町(南)
県庁通り・栗林公園前
ゆめタウン高松
高松中央インターBT

徳島駅・徳島大学前
工業団地前・松茂
鳴門西
¥2,150 ¥3,700 ¥10,500 ¥33,000 ¥7,500
10日間有効 6ヶ月間有効
小児及び身体障害、療育手帳をお持ちの方は大人運賃の半額です。
  • ゆめタウン高松BT、高松中央インターBTの高速バス専用駐車場ご利用のお客様は、降車時に駐車サービス券をお渡しいたします。乗務員にお申し付けください。24時間は無料、以降24時間毎に500円でご利用いただけます。
  • 多客時には満車となる場合がありますのでご注意ください。
ご案内
  • 全席指定・禁煙です。
  • ご乗車便の予約は、電話・インターネット・運行会社窓口で1ケ月1日前から当日始発駅出発の30分前まで承っております。
  • 乗車券は運行会社各窓口、又は主な旅行代理店、コンビニ(ローソン・ファミリーマート・サークルKサンクス)でご購入いただけます。
  • 乗車券を紛失された場合、再発行できませんので乗車券の新規購入が必要です。
  • 乗車券の変更・払戻は、当該便の発車前までに限り行います。乗り遅れの場合は、お持ちの乗車券は無効となります。
  • 時刻表に記載されている運行会社は当日変更になる場合があります。
  • 道路事情によりバスの到着が遅れる場合がありますのでご了承ください。